Новый номер журнала Геопрофи №3-2019

В журнале «Геопрофи» № 2-2019, в статье «75 лет на службе города Москвы», А.Ю. Серов, управляющий ГБУ «Мосгоргеотрест», познакомил с основными достижениями треста за последние 20 лет.

В издании объемом в 256 страниц представлены подразделения треста, а также знаковые проекты города Москвы, в которых в последние годы принимали участие специалисты ГБУ «Мосгоргеотрест». Это строительство природно-ландшафтного парка «Зарядье» и Московской канатной дороги на Воробьевых горах, установка памятников П.А. Столыпину и Владимиру Великому, реконструкция основных магистралей города Москвы, строительство Большой кольцевой линии и электродепо «Солнцево» Московского метрополитена, проектирование жилых домов по Программе реновации. Значительная часть сборника посвящена опыту выполнения различных видов работ и услуг коллективом учреждения. В пяти разделах — «картографическое обеспечение», «инженерно-геодезические изыскания, геодезическое обеспечение строительства и кадастровые работы», «инженерно-геологические, геотехнические и экологические изыскания», «информационные ресурсы города Москвы» и «обеспечение производственной деятельности и социального развития» — в доступной и наглядной форме изложены уникальные технологии, реализованные ГБУ «Мосгоргеотрест».

Особенностью этого издания является возможность, используя смартфон или планшет, по QR-коду перейти на страницы сайта учреждения и в интерактивной форме познакомиться с опытом работ, выполняемых ГБУ «Мосгоргеотрест» в Москве.

Для особо любознательных, желающих больше узнать о Единой городской картографической основе Москвы, в сборнике имеется кроссворд, а также предлагается пройти увлекательный квест. Ответы на кроссворд и вопросы квеста можно найти в Приложении.

Редакция журнала благодарит руководство ГБУ «Мосгоргеотрест» за предоставленную возможность принять участие в разработке концепции книги и ее подготовке к изданию.

Полная версия журнала в формате PDF

Поделиться новостью: