Обновление INPHO Suite. Новая версия Trimble UASMaster

В декабре 2019 департамент Trimble Imaging выпустил новую версию ПО для обработки данных БПЛА Trimble UASMaster 10.0.0 вместе с крупным обновлением базового фотограмметрического пакета INPHO Suite.

Все владельцы UASMaster версий 9.x.х могут установить новую версию 10.0.0 бесплатно. Также владельцы модуля TBC Aerial Photogrammetry (APM) могут установить UASMaster 10.0.0 бесплатно, если срок гарантийной поддержки на ПО TBC истекает после 16 октября 2018.

Основные новшества в UASMaster 10.0.0

  • Повышенное качество калибровки камер

    Все большее количество используемых в БПЛА камер предъявляет повышенные требования к качеству их калибровки, особенно для больших проектов. В новой версии UASMaster 10 качество определения параметров калибровки существенно улучшено, при сокращении числа итераций для ее определения.

  • Автоопределение стратегии обработки для повышения качества 3D реконструкции

    Используя всестороннюю стратегию сопоставления ("Exhaustive"), каждое изображение сопоставляется со всеми возможными и доступными изображениями в блоке. Благодаря новому методу отбора пар - Автоопределение ("AutoDetect") - соседние изображения выбираются автоматически на основе GPS и IMU измерений. Это приводит к повышению эффективности обработки больших проектов. Также пользователь может выбрать метод Смежные ("Contiguous"), если изображения были собраны последовательно.

  • Повышенное качество облаков точек и сеток

    В результате обновлений в процессе 3D реконструкции качество окончательных результатов (облаков точек и сеток) существенно повышено по сравнению с предыдущими версиями. Облака точек теперь можно передавать в Trimble Clarity.

Оригинал статьи

Поделиться новостью: